Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские дзюдоисты завоевали три медали на этапе КМ в Эстонии

Российские дзюдоисты завоевали три медали на этапе КМ в Эстонии

15 июня 2011

Представители мужской сборной России выиграли одну серебряную и две бронзовые медали на этапе Кубка мира по дзюдо, проходившем в Таллине (Эстония), сообщает официальный сайт Федерации дзюдо России.

Новосибирец Иван Воробьев в первых схватках весовой категории до 81 кг победил представителей Македонии, Израиля, Финляндии, а в полуфинале одолел итальянца Маттео Маркончини. В решающем поединке россиянин уступил еще одному дзюдоисту с Апеннин, Францио Бруере, став обладателем серебряной медали турнира.

Ставропольчанин Азамат Сидаков в этом же весе последовательно прошел дзюдоистов из Великобритании, Сербии и Хорватии, но в полуфинале проиграл ставшему обладателем Кубка мира Бруере. В малом финале Сидаков победил чеха Яромира Мусила, завоевав бронзовую награду.

Петербуржец Виктор Семенов (90) убедительно прошел соперников из Азербайджана и Литвы, но затем пропустил в финал будущего победителя турнира, итальянца Роберто Мелани. В схватке за третье место россиянин взял верх над украинцем Вадимом Синявским.

Пятое место в Таллинне занял челябинец Ренат Саидов (+100 кг) (участник программы «Лондон-2012»), а седьмое - представитель Алтайского края Андрей Тамчук (100).