Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Едисултанов уступил в четвертьфинале ЧЕ по боксу

Россиянин Едисултанов уступил в четвертьфинале ЧЕ по боксу

22 июня 2011

Российский боксер Ислам Едисултанов уступил со счетом 14:16 боксеру из Уэльса Фреду Эвансу в четвертьфинальном поединке чемпионата Европы (весовая категория до 69 кг).

Первый раунд россиянин проиграл со счетом 3:4, но во втором перехватил инициативу и перед заключительным отрезком боя выигрывал 10:9. Однако в заключительной стадии встречи рефери отдали предпочтение валлийцу.

Главный тренер сборной России Николай Хромов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») заявил, что судья на ринге внес весомые коррективы в ход боя, "приняв несколько непрофессиональных решений". "Когда Ислам начинал проводить атаки, арбитр несколько раз останавливал его, сбивая с ритма и не давая возможности полностью раскрыться, - сказал Хромов. - И нескольких ударов Едисултанову как раз и не хватило для победы".