Главная/ Новости/ Новости спорта/ Максим Коптяков стал третьим российским финалистом ЧЕ по боксу

Максим Коптяков стал третьим российским финалистом ЧЕ по боксу

24 июня 2011

Максим Коптяков (участник программы «Пекин-2008») в полуфинале чемпионата Европы по боксу в весовой категории до 75 кг победил украинца Дмитрия Митрофанова со счетом 26:11 и стал третьим российским финалистом турнира.

Коптяков уверенно выиграл первый раунд с перевесом в три очка (7:4), а затем по ходу боя за счет умелой работы на дистанции наращивал свое преимущество, доведя его сначала до девяти ударов (17:8), а к финальной сирене - до 15 (26:11).

Соперником вице-чемпиона Европы-2008 в финальном бою, который пройдет 24 июня, будет турецкий спортсмен Адем Киличчи, в полуфинале победивший представителя Грузии Джабу Хоситашвили - 19:14.