Главная/ Новости/ Новости спорта/ Георгию Балакшину остался один шаг до четвертой победы на ЧЕ

Георгию Балакшину остался один шаг до четвертой победы на ЧЕ

24 июня 2011

Титулованный российский боксер Георгий Балакшин (участник программы «Пекин-2008») выиграл полуфинальный бой чемпионата Европы и сохранил шанс стать вторым в истории четырехкратным победителем турнира.

Трехкратный чемпион Европы и бронзовый призер Олимпиады-2008, выступающий в весовой категории до 52 кг, со счетом 27:19 нанес поражение другому обладателю бронзы Пекина итальянцу Винченцо Пикарди.

Первый раунд прошел с некоторым перевесом россиянина. После полуминутной разведки Балакшин нанес хороший удар, а затем еще дважды пробил защиту соперника. Соперник сократил разрыв, но концовка раунда осталась за россиянином - на перерыв спортсмены ушли при счете 7:4 в пользу Балакшина. Во втором отрезке боя, как и в первом, было много обоюдных атак и захватов, но в концовке Балакшин вновь был чуть точнее, упрочив свое преимущество - 19:13. В заключительном раунде опытный боксер лишил соперника шансов перехватить инициативу и уверенно довел встречу до победы.

Соперником Балакшина в решающем бою 24 июня будет представитель Уэльса Эндрю Селби, убедительно выигравший у молдаванина Александра Рискана - 24:12.