Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ирина Калентьева стала призером заключительного этапа Кубка мира

Ирина Калентьева стала призером заключительного этапа Кубка мира

12 сентября 2006
Грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России", вице-чемпионка мира-2006 заняла третье место в олимпийской дисциплине кросс-кантри на завершившемся в австрийском Шладминге заключительном этапе Кубка мира по маунтинбайку.
      "Ирина очень стабильно выступала на протяжении всего всего сезона и это ее третье место - совершенно закономерно, - сказал президент Федерации велоспорта России Александр Гусятников. - Видимо, после долгожданной медали на прошедшем в конце лета чемпионате мира в Новой Зеландии к ней возвратилась уверенность, которой так недоставало после неудачи на Олимпиаде в Афинах. Тогда Ира, будучи одной из претенденток на медаль, заболела ангиной и ехала по трассе из последних сил. Для всех нас это был тяжелый удар. Выступления Калентьевой в этом сезоне показывают, что от последствий того стресса ей удалось избавиться".
      На шести этапах Кубка мира по маунтинбайку сезона-2006 Ирина Калентьева три раза финишировала на третьем месте и один раз - на втором. Это позволило ей занять в общем зачете высокое четвертое место.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Евгений Слюсаренко