Главная/ Новости/ Новости спорта/ Борцы-классики сборной РФ взяли две медали на Голден Гран-при в Баку

Борцы-классики сборной РФ взяли две медали на Голден Гран-при в Баку

12 июля 2011

Российские борцы греко-римского стиля Асланбек Хуштов и Билан Налгиев (оба - участники программы «Лондон-2012») стали призерами финала Голден Гран-при по борьбе, который прошел в Баку с 8 по 10 июля, сообщает официальный сайт Федерации спортивной борьбы России.

В заключительный день соревнований олимпийский чемпион 2008 года Хуштов стал вторым в весе до 96 кг, Налгиев завоевал бронзу в весовой категории до 74 кг.

Другие представители России в своих весовых категориях заняли следующие места: Сергей Попрушко - 8-е (до 55 кг), Адам Курак - 5-е и Арслан Абдулин - 13-е (оба - до 66 кг), Александр Екимов - 10-е (до 120 кг).

По две золотых медали завоевали хозяева турнира и представители Ирана, по одной - борцы Венгрии, Украины и Турции.

Ранее российские вольники выиграли 5 бронзовых наград, а в женской борьбе России досталось одна золотая, две серебряные и 4 бронзовых медали.