Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Медведев поздравил российских синхронисток с победой на ЧМ в Шанхае

Дмитрий Медведев поздравил российских синхронисток с победой на ЧМ в Шанхае

21 июля 2011

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил сборную России по синхронному плаванию, победившую в командных соревнованиях на чемпионате мира по водным видам спорта в Шанхае, сообщается в среду на сайте Кремля.

В командных соревнованиях россиянки во вторник набрали 98,300 балла в технической программе, на 1,5 балла опередив команду Китая. Чемпионками мира стали Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анися Ольхова, Александра Зуева.

"Наша сборная вновь показала прекрасный результат в групповом выступлении в технической программе. В борьбе с сильнейшими соперницами вы проявили настоящий командный дух и, к радости поклонников синхронного плавания, поднялись на высшую ступень пьедестала почета", - говорится в поздравлении Медведева.

Глава государства особенно подчеркнул заслугу тренеров. "Такой успех стал возможен и благодаря работе тренеров, которые вкладывают в вашу подготовку все свое мастерство и опыт", - говорится в сообщении.

На китайском чемпионате мира в активе российских синхронисток уже есть четыре золотые медали. Две из них выиграла Наталья Ищенко в сольных выступлениях, она сначала победила в технической программе, а затем и в произвольной. Она же в паре со Светланой Ромашиной (обе - участницы программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») стала лучшей в соревнованиях дуэтов в технической программе.

Сборная России установит рекорд чемпионатов мира, если выиграет в Шанхае все семь золотых медалей.