Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские синхронистки завоевали пятое золото ЧМ-2011

Российские синхронистки завоевали пятое золото ЧМ-2011

22 июля 2011

Российские синхронистки выиграли пятую золотую медаль чемпионата мира по водным видам спорта в Шанхае.

В четверг россиянки победили в комбинированной программе с суммой 98,470 балла. Второе место заняли китаянки (96,390), обладательницами бронзовых наград стали канадки (96,150).

Ранее синхронистки завоевали все четыре комплекта золотых медалей, которые пришлись на долю представителей России в Шанхае. Наталья Ищенко первенствовала в соревнованиях солисток в технической программе, в соревнованиях дуэтов (в паре со Светланой Ромашиной) и затем в произвольной программе соревнований солисток. Еще одну награду высшего достоинства синхронистки принесли в копилку сборной России в командных соревнованиях в технической программе.

Ищенко благодаря триумфу в комбинированной программе стала 14-кратной чемпионкой мира. Также в победный состав российской сборной вошли Анастасия Давыдова, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Светлана Колесниченко, Дарья Коробова, Александра Пацкевич, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Анжелика Тиманина, Анисия Ольхова и Александра Зуева.