Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Дратцев завоевал «бронзу» на дистанции 5 км на открытой воде на чемпионате мира в Шанхае

22 июля 2011

Российский пловец Евгений Дратцев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») выиграл бронзовую медаль на дистанции 5 км на открытой воде на проходящем в Шанхае чемпионате мира по водным видам спорта.

Заплыв выиграл немец Томас Лурц (56 минут 16,6 секунды), вторым финишировал грек Спирос Гианниотис (56 минут 17,4 секунды), который двумя днями ранее первенствовал на дистанции 10 километров.

Дратцев уступил победителю 1,9 секунды. Другой россиянин - Сергей Большаков - финишировал с шестым результатом.