Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгений Лукьяненко стал чемпионом России по прыжкам с шестом

Евгений Лукьяненко стал чемпионом России по прыжкам с шестом

25 июля 2011

Серебряный призер Олимпийских игр Евгений Лукьяненко завоевал золотую медаль чемпионата России в прыжках с шестом, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Победитель преодолел высоту 5,72 метра. Второе место занял Дмитрий Стародубцев, показавший такой же результат, но уступивший Лукьяненко по количеству попыток. Бронзу завоевал Виктор Козлитин (5,66).

В прыжках в высоту победу праздновал Алексей Дмитрик (2,36). Вторым стал Александр Шустов (2,36), который выполнил на одну попытку больше, чем Дмитрик. Третью строчку занял Иван Ухов (2,34), а олимпийский чемпион Андрей Сильнов довольствовался четвертым результатом.

У женщин в метании копья чемпионкой страны стала Мария Абакумова (66,05). В беге на 3000 метров с препятствиями победила Юлия Зарипова, показавшая лучший результат сезона в России (9 минут 23,82 секунды).

В беге на 400 метров с барьерами золото завоевали Александр Деревягин (49,48 секунды) и действующая чемпионка Европы Наталья Антюх (53,75), также показавшие лучший результат сезона в стране.

Сергей Михайловский победил в прыжках в длину (8,05 метра). Андрей Сафронов первенствовал в беге на 5000 метров (13 минут 42,06 секунды). У женщин в аналогичной дисциплине первой финишировала Елизавета Гречишникова (15.02,38, лучший результат сезона в России).

У мужчин в метании диска золото завоевал Богдан Пищальников (61,33 метра).