Главная/ Новости/ Новости спорта/ Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике

Эстафеты завершили чемпионат России по легкой атлетике

26 июля 2011

Чемпионат России по легкой атлетике, по итогам которого будет сформирована сборная страны для участия в чемпионате мира в южнокорейском Тэгу, завершился в Чебоксарах, сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики.

В женской эстафете 4х100 м победу одержала сборная Москвы с результатом 44,20 секунды. В составе чемпионок бежали Наталья Муринович, Александра Федорива, Ольга Ортина и Евгения Полякова. Вторыми финишировали представительницы Свердловской области (44,98). Бронзовую медаль выиграли спортсменки из Волгоградской области (45,00).

У мужчин в эстафете 4х100 м первенствовали представители Санкт-Петербурга в составе Георгия Жукова, Константина Петряшова, Александра Хютте и Артура Рейсбиха (39,86). Вторыми финишировали спортсмены из Омской области (40,19). Команды Пензенской области и Карелии показали одинаковый результат - 40,37.

В женской эстафете 4х400 м победу одержала первая команда Свердловской области в составе Ксении Усталовой, Анастасии Отт, Татьяны Вешкуровой и Олеси Красномовец. Результат чемпионок - 3 минуты 27,56 секунды. Серебро из Чебоксар увозит команда Москвы (3.29,59), третье место заняли представительницы Иркутской области (3.32,00).

У мужчин в эстафете 4х400 м первенствовала сборная Тюменской области в составе Максима Файзуллина, Александра Сигаловского, Семена Голубева и чемпиона России в беге на 400 м Павла Тренихина (3.07,90). На втором месте с результатом 3.08,23 команда Санкт-Петербурга, на третьем - Новосибирской области (3.08,67).

Алсу Муртазина в воскресенье победила в тройном прыжке с результатом 14 метров 55 сантиметров. Анна Куропаткина стала серебряным призером с результатом 14,24. На третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Конева, улетевшая на 14,20 метра.

Чемпионом России в метании молота стал Кирилл Иконников, который отправил снаряд на 79,04 м. Серебряным призером стал Сергей Литвинов (78,87), на третьей строчке протокола оказался Дмитрий Великопольский (75,61).