Главная/ Новости/ Новости спорта/ Елена Шадрина и Павел Суханов стали чемпионами России по тяжелой атлетике

Елена Шадрина и Павел Суханов стали чемпионами России по тяжелой атлетике

28 июля 2011

Елена Шадрина и Павел Суханов (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») выиграли чемпионат России по тяжелой атлетике в весовых категориях до 58 и 62 кг соответственно.

По итогам соревнований в среду Шадрина завоевала золото с большим отрывом, набрав в сумме двоеборья 218 кг. Второе место заняла Татьяна Алеева (198 кг), третье - Анастасия Бегунова (190 кг).

Суханов стал победителем с результатом 276 кг, серебро завоевал Антон Дунин (275 кг), бронза у Олега Лаптева (255 кг).

Золотая медаль в соревнованиях женщин в весовой категории до 53 кг досталась Светлане Черемшановой, которая в сумме двоеборья показала результат 189 кг. Второй стала Надежда Перелыгина (186 кг), на третьем месте расположилась Мария Лубина (178 кг).

В первый день чемпионата 26 июля были разыграны два комплекта наград.

Среди женщин в весовой категории до 48 кг первенствовала Аминат Масхадова (160 кг), серебро взяла Екатерина Власова (139 кг), бронзу - Татьяна Сусакова (136 кг).

У мужчин в весовой категории до 56 кг золотая медаль у Геннадия Зыкова (232 кг), Асали Абдулгашумов поднялся на вторую ступень пьедестала с результатом в сумме двоеборья 226 кг, третье место занял Александр Галечин (218 кг).

Чемпионат России в Пензе завершится в воскресенье.