Главная/ Новости/ Новости спорта/ Иван Черезов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Германии

Иван Черезов завоевал бронзовую медаль на соревнованиях в Германии

08 августа 2011
Российский биатлонист Иван Черезов (участник программ «Турин-2006», «Ванкувер-2010») занял третье место по итогам традиционной "Гонки в городе", которая завершилась в немецком Пюттлингене, сообщает официальный сайт Союза биатлонистов России.

Черезов, показавший в квалификации пятый результат, финишировал третьим, уступив немцу Андреасу Бирнбахеру 1 минуту 4,4 секунды. Вторым стал великий норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (+20,8 секунды).

В женской части соревнований первенствовала француженка Мари-Лор Брюне, немка Магдалена Нойнер заняла второе место с отставанием 12,3 секунды, норвежка Тура Бергер - третье (+29,1). Россиянки в гонке участия не принимали.

Соревнования на роллер-лыжах проходили в два этапа: квалификация и финальная гонка с масс-старта, в которой мужчины преодолевали семь кругов по 1,6 км с шестью огневыми рубежами, женщины - 4 кругов по 1,6 км с четырьмя огневыми рубежами.