Главная/ Новости/ Новости спорта/ Муса Могушков завоевал бронзу в первый день чемпионата мира по дзюдо

Муса Могушков завоевал бронзу в первый день чемпионата мира по дзюдо

24 августа 2011
Муса Могушков (участник программы «Лондон-2012») принес сборной России первую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который стартовал во вторник в Париже.

Могушков завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 кг, победив в утешительном финале британца Колина Оутса. Чемпионом мира в этой категории стал японец Масаси Эбинума, который в финальной схватке одолел бразильца Леандро Кунью.

Еще одну бронзовую награду завоевал кореец Чо Чжун Хо.

В весовой категории до 60 кг Арсен Галстян (участник программы «Лондон-2012») также имел шанс выиграть бронзу, но в первом же матче утешительного турнира потерпел поражение от Ильгара Мушкиева из Азербайджана. А победителем в этой весовой категории стал Ришод Собиров, который в финале оказался сильнее японца Хироаки Хираоки. Обладателями бронзовых наград стали Мушкиев и украинец Георгий Зантарая.