Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянка Елена Ткач выиграла бронзу ЧМ по стендовой стрельбе в трапе

Россиянка Елена Ткач выиграла бронзу ЧМ по стендовой стрельбе в трапе

09 сентября 2011

Россиянка Елена Ткач (участница программы «Пекин-2008») заняла третье место в упражнении трап на проходящем в Белграде чемпионате мира по стендовой стрельбе, сообщает сайт ССР.

После трех серий квалификации в трапе среди женщин Ткач с 73 очками вышла в финал с первого места, избежав перестрелки за попадание в решающую стадию.

Финал складывался напряженно, все спортсменки нервничали и допускали промахи. В результате 41-летняя Ткач выиграла бронзовую медаль, набрав 90 очков (восемь промахов в финале). Чемпионкой мира стала китаянка Лю Инци с результатом 95 мишеней. Серебро у словацкой спортсменки Зузаны Штефечековой, поразившей 92 мишени.