Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России осталась без медалей ЧМ по стрельбе в ските

Женская сборная России осталась без медалей ЧМ по стрельбе в ските

12 сентября 2011

Женская сборная России на чемпионате мира по стендовой стрельбе заняла пятое командное место и осталась без медалей в личном зачете.

В Белграде (Сербия) проходит чемпионат и первенство мира по стендовой стрельбе. В пятницу 9 сентября разыгрывались медали в упражнении скит среди женщин и юниорок.

Женская сборная России в составе Марины Беликовой, Ольги Панариной (участница программы «Пекин-2008») и Надежды Коноваловой (участница программы «Пекин-2008») заняла пятое командное место (207 мишеней). Лучший результат из россиянок у Беликовой 16-е место (70 мишеней) и у Панариной 18-е (70 мишеней). Российские спортсменки не попали в финал соревнований.

Чемпионами мира в командном зачете стали спортсменки из Китая (216 мишеней), на втором месте Италия (211 очков), на третьем Словакия (208).

На чемпионате Европы, который проходил на этом же стрельбище в Белграде месяц назад, Беликова завоевала серебряную медаль в личном зачете.