Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские пловцы остались без медалей в 5-й день ЧЕ на открытой воде

Российские пловцы остались без медалей в 5-й день ЧЕ на открытой воде

12 сентября 2011

Россияне остановились в шаге от медалей в заключительный день чемпионата Европы по плаванию на открытой воде, который завершился в израильском Эйлате.

В мужском заплыве на 25 км первенствовал бельгиец Брайан Рикерман, показавший время 5 часов 5 минут 2,2 секунды. Второе место занял болгарин Петар Стойчев, уступивший лидеру 4,4 секунды, бронза у француза Жоан Эдель (+16,1), россиянин Иван Афаневич стал четвертым (+26,4).

На той же дистанции у женщин золото завоевала итальянка Элис Франко, преодолевшая 25 км за 5 часов 26 минут 23,6 секунды. Серебро на счету испанки Маргариты Домингес (+19,1 секунды), третья - Яна Пеханова из Чехии (+20,6). Представительницы России расположились на 4-й (Анна Уварова, +21,5 секунды) и 5-й (Мария Булахова, +23,8) позициях.

Абсолютным триумфатором чемпионата Европы стала сборная Италии, в активе которой 5 золотых и 1 серебряная медаль. Сборная Германии увезла из Эйлата 1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль, бельгийцы - одну золотую. Единственная медаль России - серебро Владимира Дятчина (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») на дистанции 10 км - позволила россиянам поделить пятое место в общем зачете с испанцами и болгарами.