Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алан Хугаев проиграл встречу за третье место на ЧМ по борьбе

Алан Хугаев проиграл встречу за третье место на ЧМ по борьбе

14 сентября 2011

Российский борец греко-римского стиля Алан Хугаев (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») потерпел поражение в схватке за бронзовую награду чемпионата мира, уступив хозяину ковра Назми Авлуку (весовая категория до 84 кг).

После двух соревновательных дней турнира в активе россиян три бронзовые награды, завоеванные Бекханом Манкиевым (55) (участник программы «Лондон-2012»), Рустамом Тотровым (84) и Зауром Курамагомедовым (60) (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»).

Оба периода поединка прошли в равной борьбе и без результативных действий. В первом из них Хугаев не смог использовать положение соперника в партере (0:1), а во втором, напротив, в аналогичной ситуации выдержал все атаки соперника, сравняв счет (1:0).

Полторы минуты дополнительного раунда также не изменили результат - 0:0. По жребию право атаковать находящегося в партере соперника получил Хугаев. Россиянину удалось провести результативный бросок, оцененный судьями (1:0), но после протеста турецкой стороны арбитры поменяли свое решение на противоположное (0:1), посчитав, что Хугаев при выполнении действия заступил за кромку ковра.