Главная/ Новости/ Новости спорта/ Екимов выиграл серебро в финале Кубка мира по пулевой стрельбе

Екимов выиграл серебро в финале Кубка мира по пулевой стрельбе

21 сентября 2011

Россиянин Леонид Екимов (участник программы «Пекин-2008») завоевал серебро в стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 50 метров в финале Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в польском Вроцлаве.

Екимов занял второе место, набрав 665,9 очка. Чемпионом стал серб Андрия Златич (667,9), тройку лучших замкнул японец Томоюки Мацуда (659,1).

Белорус Сергей Мартынов выиграл соревнования в стрельбе из малокалиберной винтовки с дистанции 50 метров из положения лежа, оставив на второй строчке американца Эрика Уптаграффта. Бронзовым призером стал поляк Себастьян Рабалски.

В стрельбе из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров у женщин успех отпраздновала Ленка Марушкова из Чехии. Серебро выиграла представительница Грузии Нино Салуквадзе, третье место заняла китаянка Чень Инь.

Соревнования во Вроцлаве завершатся 24 сентября.