Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские велогонщицы вне первой десятки в гонке с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту

21 сентября 2011

Немка Юдит Арндт одержала победу в индивидуальной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Копенгагене.

Арндт преодолела дистанцию в 27,8 километра за 37 минут 7,38 секунды. Серебро завоевала представительница Новой Зеландии Линда-Мелани Виллумсен, отставшая от победительницы на 21,73 секунды. Третьей стала чемпионка мира 2010 года Эмма Пули из Великобритании (24,13 секунды отставания от Арндт).

Российские велогонщицы финишировали вне первой десятки, которая дает право на дополнительную лицензию для участия в Олимпийских играх в Лондоне в этом виде программы. Ольга Забелинская стала 16-й (отставание от лидера +1 минуты 25,20 секунды), а Александра Бурченкова (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012») показала 29-й результат (+3 минуты 1,22 секунды).

На 28-м месте финишировала чемпионка Европы по конькобежному спорту в многоборье Мартина Сабликова из Чехии.

Мировое первенство в столице Дании завершится 25 сентября.