Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тони Мартин выиграл гонку с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту

Тони Мартин выиграл гонку с раздельным стартом на ЧМ по велоспорту

22 сентября 2011

Немец Тони Мартин стал победителем гонки с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту, который проходит в Копенгагене.

Мартин преодолел дистанцию 46,4 км за 53 минуты 43,85 секунды, более чем на минуту опередив занявшего второе место британца Брэдли Уиггинса. Бронзу завоевал олимпийский чемпион швейцарец Фабиан Канчеллара, который проиграл Уиггинсу меньше пяти секунд.

Российские велогонщики финишировали вне первой десятки. Михаил Игнатьев стал 25-м (+4.47,97), а Владимир Гусев показал 41-е время (+5.49,99) (оба - участники программы «Пекин-2008»).