Главная/ Новости/ Новости спорта/ Один российский велогонщик будет участвовать в "разделке" на ОИ-2012

Один российский велогонщик будет участвовать в "разделке" на ОИ-2012

22 сентября 2011

Российские велогонщики остались вне десятки сильнейших в гонке с раздельным стартом на чемпионате мира в Дании, что позволит сборной России выставить лишь одного участника в этом виде программы на Олимпийских играх в Лондоне.

Выиграл "разделку" Тони Мартин из Германии, вторым стал велогонщик из Великобритании Брэдли Уиггинс, а третьим - швейцарец Фабиан Канчеллара - теперь уже экс-чемпион мира в этом виде программы. Лучший из россиян - Михаил Игнатьев - финишировал 25-м (4 минуты 47,97 секунды отставания от лидера). Владимир Гусев показал 41-е время (+5.49,99) (оба - участник программы «Пекин-2008»).

Согласно правилам квалификации на Олимпиаду 2012 года, представители стран, не вошедших в десятку лучших, квалифицируются на Игры в соответствии с количеством набранных очков в Евротуре по положению на ноябрь. "На данный момент времени расклад сил таков, что мы можем выставить на Олимпиаду одного спортсмена в гонке с раздельным стартом и троих - в групповой гонке. К ноябрю положение дел не изменится", - сообщил спортивный директор Федерации велоспорта России Игорь Струтинский.