Главная/ Новости/ Новости спорта/ Алексей Волков выиграл индивидуальную гонку на ЧР по летнему биатлону

Алексей Волков выиграл индивидуальную гонку на ЧР по летнему биатлону

22 сентября 2011

Алексей Волков (участник программы «Ванкувер-2010») стал победителем индивидуальной гонки на 20 километров на проходящем в Уфе чемпионате России по летнему биатлону.

Волков показал лучший результат, преодолев дистанцию без единого промаха. Второе и третье места с двумя промахами заняли Василий Шеталин и Сергей Клячин, уступившие победителю 1 минуту 45 секунд и 2 минуты 19 секунд соответственно, передает РИА Новости.

"Рад, что мне сегодня удалось победить с чистой стрельбой. Это мое первое золото чемпионата России среди мужчин. Не сказал бы, что сегодня были сложные погодные условия - можно было спокойно отстрелять на ноль", - прокомментировал свое выступление новоиспеченный чемпион.

При этом Волков отметил высокий уровень проводимых соревнований, которые ни в чем не уступают мировому первенству. "Летний чемпионат России сильнее, чем чемпионат мира? Знаете, как говорят: "Первый в мире - второй в Сибири", - заметил Волков. - Если сюда привезти тех же норвежцев, то не факт, что они будут в лидерах".