Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Канаева завоевала "золото" чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнение с булавами

23 сентября 2011

Россиянка Евгения Канаева (участница программы «Лондон-2012») завоевала золотую медаль в упражнении с булавами на чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходит в Монпелье (Франция).

Канаева набрала 29,600 балла, оставив на второй строчке соотечественницу Дарью Кондакову (29,300) (участница программы «Лондон-2012»). Третье место заняла представительница Болгарии Сильвия Митева (28,300).

Для Канаевой данный успех стал четвертым на текущем мировом первенстве. Ранее 21-летняя уроженка Омска защитила титул чемпионки мира в упражнениях с обручем и мячом, а также помогла сборной России выиграть награды высшего достоинства в командном турнире.