Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Канаева завоевала "золото" в многоборье на ЧМ по художественной гимнастике, став 15-кратной чемпионкой планеты

26 сентября 2011

Российская спортсменка Евгения Канаева (участница программы «Лондон-2012») стала трехкратной чемпионкой мира в многоборье, победив на чемпионате мира по художественной гимнастике, проходящем в Монпелье (Франция).

Россиянка набрала в сумме 116, 65 балла, опередив на 0,05 балла соотечественницу Дарью Кондакову (участница программы «Лондон-2012»).

Канаева завоевала в Монпелье шесть золотых медалей - в упражнениях с обручем, мячом, лентой, булавами и командном первенстве.

Бронзовым призером соревнования стала представительница Азербайджана Алия Гараева (112, 45), заметно отставшая от представительниц России.