Главная/ Новости/ Новости спорта/ Татьяна Петрова заняла пятое место в Берлинском марафоне, победили кенийцы Патрик Макау и Флоренс Киплагат

26 сентября 2011

Россиянка Татьяна Петрова (участница программы «Пекин-2008») заняла пятое место на 38-м Берлинском международном марафоне с результатом 2 часа 25 минут 1 секунда.

Первенствовала среди женщин представительница Кении Флоренс Киплагат, преодолевшая дистанцию за 2:19.44. Второй была Ирина Микитенко из Германии - 2:22.18, третьей – рекордсменка мира Пола Рэдклифф из Великобритании - 2:23.46.

Среди мужчин победу с новым мировым рекордом одержал кенийский бегун Патрик Макау. Дистанцию 42 км 195 метров он преодолел за 2 часа 3 минуты 38 секунд. Предыдущее достижение принадлежало эфиопскому легкоатлету Хайле Гебреселассие /2:03.59/ и было установлено в том же Берлине 28 сентября 2008 года.

Второе и третьи места заняли соотечественники победителя Эдвин Кимайо /2:09.50/ и Феликс Лимо /2:10.38/.

В нынешнем году на классической марафонской дистанции стартовали более 40 тыс человек. Всего же в соревнованиях приняли участие около 70 тыс любителей бега