Главная/ Новости/ Новости спорта/ Россиянин Антон Голоцуцков - серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике в опорном прыжке

17 октября 2011
Бронзовый призер Олимпийских игр в опорном прыжке россиянин Антон Голоцуцков (участник программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»), одинаково успешно выполнив обе попытки в сегодняшнем финале, второй год подряд завоевал серебряную медаль чемпионата мира по спортивной гимнастике – 16,366 балла.

Еще один российский гимнаст Денис Аблязин, показавший в квалификации девятый результат, но заменивший в сегодняшнем финале румына Мариана Драгулеску, пошел на риск и выполнил во второй попытке сложнейший прыжок с коэффициентом 7,2. Приземление было не совсем чистым, и в итоге Аблязин занял пятое место – 16,174.

Чемпионом стал Ян Хак Сон из Южной Кореи, выполнивший в первой попытке уникальный прыжок сложностью 7,4 балла и получивший за него 16,866. Вторая попытка была менее удачна, но для итоговой победы оказалась достаточной – 16,566. "Бронза" - у японца Макото Окигути - 16,291.