Главная/ Новости/ Новости спорта/ Валентина Артемьева завоевала золото на этапе Кубка мира по плаванию в Москве

Валентина Артемьева завоевала золото на этапе Кубка мира по плаванию в Москве

20 октября 2011

Российская пловчиха Валентина Артемьева стала лучшей на дистанции 50 метров брассом на проходящем в Москве этапе Кубка мира.

Артемьева преодолела дистанцию за 30,23 секунды, на 0,31 секунды опередив соотечественницу Юлию Ефимову (участница программ «Пекин-2008», «Лондон-2012»). Ефимова, которая пропускала первый день соревнований из-за простуды, завоевала серебро, а третье место заняла кореянка Ким Е Джин (30,97).

Еще одну серебряную медаль на дистанции 100 метров брассом завоевал россиянин Сергей Гейбель (59,13), в финальном заплыве уступивший лишь японцу Наойе Томите (58,81).

Бронзу в копилку сборной России положил Николай Булахов, показавший третий результат на дистанции 1500 метров вольным стилем (15.08,60). Лучшим в плавании на полтора километра стал серб Стефан Сорак (15.04,07).

В плавании на 100 метров вольным стилем у женщин очередное золото завоевала американка Мелисса Франклин. Лучшая из россиянок - Маргарита Нестерова - осталась пятой.