Главная/ Новости/ Новости спорта/ Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на ЧЕ

Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на ЧЕ

24 октября 2011

Женская сборная России по боксу завоевала четыре золотые медали на чемпионате Европы, проходившем в Роттердаме (Голландия).

Россиянки победили в общекомандном зачете, выиграв семь медалей - четыре золотые, две серебряные и одну бронзовую.

Светлана Гневанова в финале весовой категории до 48 кг одержала победу над Линсей Холдвей из Уэльса - 13:9. Елена Савельева (категория до 54 кг) взяла вверх над полячкой Сандрой Драбик - 16:12. Софья Очигава, выступающая в категории до 60 кг, проиграла в финале действующей чемпионке мира Кэти Тэйлор из Ирландии - 6:10.

Надежда Торлопова (до 75 кг) победила в финале представительницу Нидерландов Нушку Фонтейн - 13:11. Светлана Косова в категории до 81 кг в своем финале оказалась сильнее полячки Сильвии Кусяк - 17:6. Ирина Синецкая (участница программы «Лондон-2012»), представляющая вес свыше 81 кг, не смогла победить Семси Ярали из Турции - 10:12.

Чемпионат Европы среди женщин 2011 года проходил в Роттердаме 17-22 октября.