Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российский тяжелоатлет Александр Иванов не смог второй год подряд выиграть ЧМ

Российский тяжелоатлет Александр Иванов не смог второй год подряд выиграть ЧМ

14 ноября 2011

Россиянин Александр Иванов (участник программы «Лондон-2012») остановился в шаге от медалей чемпионата мира по тяжелой атлетике в весовой категории до 94 кг, заняв четвертое место с результатом 401 кг в сумме двоеборья, передает корреспондент "Р-Спорт".

Золото в этом весе завоевал спортсмен из Казахстана Илья Ильин. Олимпийский чемпион в двоеборье показал результат 407 кг (181 в рывке и 226 в толчке). Вторым стал украинец Артем Иванов (407), который уступил Ильину по собственному весу. Бронзу завоевал представитель Ирана Саед Мохаммадпуркаркарах (402).

Иванов, выигравший чемпионат мира в прошлом году, остался за чертой призеров с результатом 401 кг. Как и год назад, в борьбе за золото россиянину противостоял его однофамилец Артем Иванов. В рывке россиянин справился со всеми тремя подходами, выиграв в этом упражнении с результатом 186 кг. Украинец также поднял 186 кг, но со второй попытки. Третий результат в рывке показал кореец Мин-Джае Ким (182 кг), не справившийся в третьей попытке с весом 187 кг.

В толчке Александр Иванов легко справился с первым подходом в 215 кг, но ему не удался второй подход с весом 220 кг. В третьем он добавил еще один килограмм, но не смог толкнуть штангу. Таким образом, еще до выступления соперников стало ясно, что россиянин останется без медалей.

Его соотечественник Андрей Деманов (участник программы «Лондон-2012») занял шестое место (398 кг в сумме, 178 в рывке и 220 в толчке).