Главная/ Новости/ Новости спорта/ Норвежка Бьорген выиграла лыжную гонку на 5 км на 2-м этапе Кубка мира

Норвежка Бьорген выиграла лыжную гонку на 5 км на 2-м этапе Кубка мира

28 ноября 2011

Норвежская лыжница Марит Бьорген показала лучший результат в гонке на 5 км свободным стилем на втором этапе Кубка мира, который прощел в Куусамо (Финляндия).

Трехкратная олимпийская чемпионка преодолела дистанцию за 11 минут 45,3 секунды. Второй стала шведка Шарлотт Калла, отставшая на 11,6 секунды. Третьей с отставанием в 12,9 секунды финишировала соотечественница Бьорген Вибеке Скофтеруд.

Лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева (участница программы «Ванкувер-2010»), которая финишировала 15-й с отставанием от победительницы в 40 секунд. Анастасия Доценко показала 22-й результат, Валентина Новикова - 25-й, Полина Медведева - 30-й, Светлана Николаева - 50-й, Ирина Хазова - 57-й, Анастасия Казакул - 64-й, Наталья Матвеева (участница программы «Ванкувер-2010») - 65-й, Юлия Иванова - 70-й, а Алевтина Таныгина - 73-й.