Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по художественной гимнастике выиграла все золотые медали чемпионата Европы

29 сентября 2006
В последний день ХХII чемпионата Европы по художественной гимнастике российские юниорки выиграли четыре золотые медали – в отдельных упражнениях. Победителями в российской команде стали Александра Ермакова (скакалка), Екатерина Донич (обруч), Наталья Печужкина (булавы) и Дарья Кондакова (лента).
     Таким образом, россиянки выиграли на завершившемся турнире все золотые медали - как во взрослом, так и юниорском разрядах.
      "Я довольна своим результатом, - сказала одна из победительниц, Дарья Кондакова. - Главными моими соперницами были девочки из Белоруссии, Украины и Болгарии. Обыграть их всех было очень тяжело».
      "Когда вернемся в наш родной Дмитров, устроим праздник, - заметила Анна Шумилова, тренер Дарьи Кондаковой, - директор спортивной школы уже готовится. Считаю, что Даша победила во многом благодаря дмитровской школе художественной гимнастики. Наша школа славится таким своим элементом, как повороты. Это даже главный тренер сборной России Ирина Александровна Винер отметила".

Чемпионат Европы по художественной гимнастике. Отдельные упражнения. Юниоры.
      Скакалка. 1. Александра Ермакова (Россия) – 24, 875 балла. 2. Анастасия Иванкова (Белоруссия) – 23,775. 3. Филиппа Сидерова (Болгария) – 22,875.
      Обруч. 1. Екатерина Донич (Россия) – 24.725. 2. Филиппа Сидерова - 23.900. 3. Валерия Шуркал (Украина) – 22,375.
      Булавы. 1. Наталья Печужкина (Россия) – 24.800. 2. Мария Юшкевич (Белоруссия) – 23.525. 3. Дарья Кушнерова (Украина) – 23.100.
      Лента. 1. Дарья Кондакова (Россия) – 24,350. 2. Анастасия Иванкова (Белоруссия) – 23,525. 3. Дарья Кушнерова (Россия) – 23,100.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Валерия Ступенькова