Главная/ Новости/ Новости спорта/ Француженка Мари-Лор Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBU

Француженка Мари-Лор Бруне выиграла спринт на стартовом этапе Кубка IBU

28 ноября 2011

Французская биатлонистка Мари-Лор Бруне стала победительницей спринтерской гонки на стартовом этапе Кубка IBU в шведском Остерсунде.

Француженка преодолела дистанцию в 7,5 км с двумя огневыми рубежами за 20 минут 10,2 секунды, заработав один штрафной круг. Второй финишировала полячка Кристина Палка, отставшая от победительницы на 43,3 секунды. Третьей с отставанием в 50,8 секунды стала соотечественница Бруне Мари-Дорен Абер.

Лучшая из россиянок, Екатерина Шумилова (участница программы «Ванкувер-2010») отстала от победительницы на 1 минуту 42,7 секунды, заработала три штрафных круга и, в итоге, показала 15-й результат. Евгения Седова (участница программы «Ванкувер-2010») стала 21-й, Светлана Перминова - 25-й, Анастасия Загоруйко - 47-й, Наталья Сорокина - 56-й, а Анастасия Токарева - 75-й.