Главная/ Новости/ Новости спорта/ Хасан Бароев – чемпион мира!

Хасан Бароев – чемпион мира!

29 сентября 2006
На чемпионате мира по борьбе в китайском Гуанчжоу единственным победителем в составе сборной России в греко-римском стиле в весовой категории до 120 кг стал олимпийский чемпион-2004 Хасан Бароев. Он выиграл у действующего на тот момент чемпиона мира Михаила Лопеса первый период – 6:0 (досрочно), во втором и вовсе положил его на лопатки за 13 секунд до конца! Таким образом, Бароев стал – двукратным чемпионом мира.
      «После третьего места на чемпионате Европы этого года многие поспешили поставить на мне крест, - сказал Хасан Бароев. – Но, думаю, выиграв золото чемпионата мира, я доказал, кто есть кто. Тяжелее всего было выбросить из головы неудачное выступление нашей сборной в последние два дня. Ведь если бы я сегодня не победил, борцы-классики остались бы без золота! Закрыть глаза на то, какая на мне лежит ответственность, было непросто – но я закрыл. Отборолся уверенно, особенно в партере. Это мой конек, я партер в 99 процентах случаев выигрываю. И в стойке силен. В такие дни, как сегодня, думаю – а как вообще можно у меня выиграть?!».

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Наталья Марьянчик