Главная/ Новости/ Новости спорта/ Виктор Минибаев выиграл Кубок Федерации по прыжкам в воду

Виктор Минибаев выиграл Кубок Федерации по прыжкам в воду

05 декабря 2006
В Электростали завершился Кубок Федерации прыжков в воду России, который стал первым стартом нового сезона и проходил в необычном формате. Одним из его победителей стал грантополучатель "Фонда поддержки олимпийцев России" Виктор Минибаев.
      «На турнире было разыграно четыре комплекта медалей: в прыжках с 1-метрового трамплина и 5-метровой вышки у мужчин и женщин, - сказал старший тренер сборной России Олег Зайцев. – Как известно, стандартная высота трамплина и вышки больше - соответственно, 3 и 10 м. Такой формат был определен исходя из его целей. В первую очередь хотелось посмотреть на функциональное состояние ближайшего резерва сборной России, на те технические заготовки, которые они подготовили к новому сезону. Очень яркое выступление было у Виктора Минибаева на вышке. Хорошо себя проявила на этом же снаряде 14-летняя Анастасия Перунина из Пензы. Также отметил бы чемпиона Европы и вице-чемпиона мира Артема Львова, который на трамплине продемонстрировал довольно сложную программу. В женском трамплине победила знаменитая Ирина Лашко, у нее с Натальей Умысковой была серьезная «заруба» за первое место».
       Также Олег Зайцев сообщил, что следующим этапом отбора в сборную команду России будет всероссийский турнир в Бузулуке 20-24 декабря.