Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сборная России по женской борьбе – 2 золота и бронза в первый день чемпионата Европы!

26 апреля 2006
В первый день чемпионата Европы по борьбе, который стартовал 25 апреля в московском спорткомплексе «Олимпийский», наши девушки выиграли медали во всех трех весовых категориях. Грантополучатель «Фонда поддержки олимпийцев России» Елена Перепелкина (до 67 кг) и Любовь Волосова (до 59 кг) стали лучшими в весовых категориях соответственно до 67 и 59 кг. А Наталья Смирнова (до 51 кг) – поднялась на третью ступень пьедестала.
     «Безусловно, мы рассчитывали на такое успешное выступление наших спортсменок, - заявил главный тренер сборной России по женской борьбе Юрий Голубовский. - Любовь Волосова и Елена Перепелкина – опытные борцы, обе были призерами чемпионатов Европы и мира разных лет. Они хорошо подготовились и подтвердили свой класс. Что касается Натальи Смирновой, которая проиграла в первом же поединке опытной немке Александре Энгельхардт, то ей, скорее всего, помешала предстартовая сгонка веса и психологические проблемы. Настроиться на стартовый поединок – это особое умение. Жаль, поскольку состояние Смирновой позволяло бороться за победу. Впрочем, бронзовую медаль для нее тоже можно считать успехом».

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт"