Главная/ Новости/ Новости спорта/ Евгения Медведева стала лучшей из россиянок в стартовой гонке этапа Кубка мира в Рыбинске

21 января 2007
Финская лыжница Риита-Лииса Ропонен выиграла гонку с общим стартом на 15 км свободным стилем, которая открыла этап Кубка мира по лыжным гонка в Демино. Она обыграла и лидера общего зачета, свою соотечественницу Вирпи Куйтунен, и лучшую из российских лыжниц Евгению Медеведеву, которая осталась на четвертой позиции.
      «Эта гонка сложилась для меня очень удачно, пожалуй, лучше всех других в этом сезоне, - отметила олимпийская чемпионка 2006 года в эстафете россиянка Евгения Медведева. – Для такой погоды трассы вполне приемлемая. Тем более, что мы уже привыкли бегать по насыпному снегу. Во время гонки я старалась до поры до времени не выходить в лидирующую группу, но и не упускать никого из виду. Спасибо Катерине Нойманновой за ее ускорение на третьем круге. Это разорвало общую группу и бежать стало гораздо легче. Ну а на финише я сделала, что могла. Мой главный старт – чемпионат мира, все гонки только подводят к нему. На следующий этап Кубка мира в Отепя я не поеду, останусь в Сыктывкаре. Там много снега и можно полноценно готовиться».

Лыжные гонки. Этап Кубка мира. Центр лыжных видов спорта «Демино»
      Женщины. Масс-старт, 15 км свободным стилем. 1. Риита-Лииса Ропонен (Финляндия) – 39.22,0. 2. Катерина Нойманнова (Чехия) – отставание 1,4 секунды. 3. Айно Кайса Сааринен (Финляндия) – +10,4. 4. Евгения Медведева – +11,2… 7. Ольга Завьялова – +42,5… 11. Наталья Коростелева – +46,0. 12. Ирина Артемова – +1.05,0… 14. Елена Веденеева – +1.12,0… 16. Елена Бурухина – +1.20,2… 19. Юлия Чекалева – +1.30,6… 21. Ольга Нутрихина – +2.33,2… 24. Светлана Зубенко – +3.01,4. 25. Наталья Ильина – +3.14,8. 26. Наталья Зернова – +3.20,3. 27. Светлана Нагейкина – +3.36,5. 28. Юлия Иванова (все – Россия) – +4.32,2.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Наталья Марьянчик