Главная/ Новости/ Новости спорта/ Оксана Домнина и Максим Шабалин стали серебряными призерами чемпионата Европы по фигурному катанию

30 января 2007
На чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве произвольным танцем завершился турнир в танцах на льду. Произвольный танец выиграли россияне Оксана Домнина и Максим Шабалин, но в итоговом зачете все же уступили французам Изабелль Делобель и Оливье Шонфельдеру – всего 0,31 балла после трех танцев! На третьем месте остались действующие (пока) чемпионы мира Албена Денкова и Максим Ставийский из Болгарии, на четвертое место поднялись россияне Яна Хохлова и Сергей Новицкий.
      «Мы сделали сегодня все, что могли, откатали без помарок и на артистичной ноте, – сказал Агентству спортивной информации «Весь спорт»Сергей Новицкий. – У нас была борьба с итальянской парой Федерикой Файеллой и Массимо Скали. Мы катались перед ними, и мы должны были сделать задел в оценках побольше. Но когда Федрика при спуске с поддержки уронила Массимо на голову, мы сразу же забыли  о каких-то оценках. Мы искренне, по-человечески отнеслись к их падению, и нас в первую очередь волновало состояние итальянской пары. Но четвертое место доказало, что мы прогрессируем, ведь в прошлом году мы были на чемпионате Европы только десятыми. Обещаю, через год мы будем стоять на пьедестале!»