Главная/ Новости/ Новости спорта/ Батиров, Б.Сайтиев и Гацалов – чемпионы Европы!

Батиров, Б.Сайтиев и Гацалов – чемпионы Европы!

30 апреля 2006
В предпоследний день чемпионата Европы по борьбе, который продолжается в московском спорткомплексе «Олимпийский», обладателями золотых медалей в вольном стиле стали сразу три грантополучателя «Фонда поддержки олимпийцев России» - олимпийские чемпионы 2004 года Мавлет Батиров (весовая категория до 60 кг), Бувайсар Сайтиев (до 74 кг) и Гаджимурад Гацалов (до 96 кг).
     «Порадовали наши вольники, что и говорить! – сказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России, трехкратный чемпион Европы, чемпион мира и серебряный призер Олимпиады-1988 Адлан Вараев, курирующий в федерации развитие вольной борьбы. - Три золотые медали из трех возможных! Думаю, московские зрители не остались разочарованными, ведь на ковре шла борьба характеров. Сегодняшние поединки показали: чтобы наши борцы завелись, их надо, образно говоря, «укусить». Приемы наши атлеты все знают. А сегодня в их исполнении мы увидели, как боролся дух. Хаджимурад Гацалов в финале сначала пропустил атаку соперника, а потом прошел в ноги. Однако не удовлетворился баллом, а сделал туше. Это - характер. Бувайсар Сайтиев вышел в финал, чтобы «съесть» соперника. Мавлету Батирову, который перешел из одного веса в другой, было тяжелее других, а он все равно стал первым. Проиграв первый период, на силе воли выиграл второй, а затем и третий. Три золотых медали еще раз подтвердили силу нашей школы вольной борьбы».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт»