Главная/ Новости/ Новости спорта/ Сергей Ширяев стал четвертым на этапе Кубка мира в Китае

Сергей Ширяев стал четвертым на этапе Кубка мира в Китае

19 февраля 2007
На этапе Кубка мира в Китае российский лыжник Сергей Ширяев занял четвертое место в гонке на 15 км свободным стилем, уступив лишь элитным лыжникам во главе с лидером общего зачета Кубка мира немцем Тобиасом Ангерером.
       «В принципе бежалось нормально, и четвертым местом я вполне доволен, - заявил Сергей Ширяев. – Начал хорошо, но на финише немного не хватило. Все сильнейшие лыжники были сзади, их вели по моему времени – и именно на второй половине дистанции я и проиграл. Но все равно, 16 секунд для 15 км – минимальное отставание. Перед чемпионатом мира это вселяет в меня уверенность. Тем более, что добирались мы сюда с приключениями, и в пути все пошло совсем не по плану. Часов десять, наверное, просидели в аэропорту в Пекине, потому что наш рейс перенесли. А так, в Азии мне нравится. Пища необычная, речь режет слух – сплошная экзотика. Уже завтра мы вылетаем в Саппоро. И я по-прежнему настроен бороться за медаль на моей любимой дистанции – 15 км коньком с раздельного старта. Сегодня я был четвертым, но сделаю все возможное, чтобы в Японии подняться повыше».

Источник: Агентство спортивной информации «Весь спорт», Наталья Марьянчик