Главная/ Новости/ Новости спорта/ Дмитрий Васильев занял седьмое место на чемпионате мира в прыжках со 120-метрового трамплина

25 февраля 2007
На чемпионате мира в японском Саппоро лучший из российских прыгунов с трамплина Дмитрий Васильев занял седьмое место, а победил двукратный олимпийский чемпион Симон Амманн  из Швейцарии.
      «По сегодняшним условиям, мы выступили вполне достойно, - заявил шеф-тренер сборной России по прыжкам с трамплина Вольфганг Штайерт. – Да, в Кубке мира у нас бывали старты и получше, но трамплин в Саппоро – это особая статья. Здесь очень маленькая скорость на разгоне, так как стартовые ворота находятся низко. Для чуть более тяжелых прыгунов это не очень хорошо. Кроме того, ветер сегодня часто менялся, и нам с ним обычно не везло. Необычные условия повлияли на все сборные, не только на Россию. В шестерке оказались только два финна, а так – по одному представителю от каждой страны. И я считаю, не стыдно проиграть только финнам, норвежцу, швейцарцу, поляку и австрийцу. Это сильнейшие прыжковые державы, где наш вид спорта в десятки раз популярней, чем в России. Седьмое место Васильева на старте чемпионата внушает оптимизм. То, что сегодня не повезло другим нашим прыгунам – Ипатову, Корнилову, Рослякову, еще ни о чем не говорит. Завтра, я уверен, мы будем здорово бороться в командных соревнованиях».