Главная/ Новости/ Новости спорта/ Ермакова-Давыдова и Наталья Ищенко выиграли Кубок России по синхронному плаванию

27 февраля 2007
Грантополучатели "Фонда поддержки олимпийцев России" двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова, а также неоднократная чемпионка Европы и мира Наталья Ищенко выиграли соответственно турниров дуэтов и соло в рамках завершившегося в бассейне спорткомплекса «Олимпийский» открытого Кубка России по синхронному плаванию.
      «Я чрезвычайно рада своей победе, так как подтвердила, что готова к чемпионату мира, - сказала Наталья Ищенко. – Очень волновалась, потому что впервые представляла свою новую программу – «Мемуары гейши» на музыку из того же фильма. На мой взгляд, программа получилась оригинальной – с микстом сложных технических элементов и художественной выразительности. К чемпионату мира буду готовиться по максимуму. Там у меня будут две очень тяжелые соперницы – француженка Виржинии Дидье и испанка Джемма Менгуаль. Особенно опасаюсь Дидье, которой два года назад проиграла на чемпионате мира. Но с той поры много воды утекло, надеюсь, я сумею ее удивить. Выиграет та, кто наиболее точно и чисто выполнит свою программу».
      Как сообщалось ранее, двукратные олимпийские чемпионки Анастасия Ермакова и Анастасия Давыдова подготовили к новому сезону произвольной программой в дуэте на музыку Эдварда Грига «В пещере горного короля», которую презентовали на Кубке России.

Открытый Кубок России по синхронному плаванию. Москва, 23-25 февраля

Соло. Произвольная программа. 1. Наталья Ищенко – 99,500 балла. 2. Анна Удовик– 95,834. 3. Светлана Панкратова – 94,500.
      Дуэты. Произвольная программы. 1. Анастасия Давыдова - Анастасия Ермакова – 99,667 балла. 2. Ксения Сидоренко - Дарья Юшко – 96,333. 3. Дарья Коробова - Анжелика Тиманина – 94,833.

Источник: Агентство спортивной информации "Весь спорт", Елена Лобова