Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские биатлонисты провали спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира

Российские биатлонисты провали спринтерскую гонку на первом этапе Кубка мира

05 декабря 2011

Шведский биатлонист Карл Йохан Бергман показал лучший результат в спринте на 10 километров с двумя огневыми рубежами на первом этапе Кубка мира, прошедшем в шведском Эстерсунде.

Бергман, не допустивший ни одного промаха, прошел дистанцию за 24 минуты 22,5 секунды. Вторым финишировал норвежец Тарьей Бе, который также показал чистую стрельбу (+7,6 секунды). Третьим стал его соотечественник Эмиль-Хегле Свендсен (+13 секунд; 1 промах).

Четвертую и пятую строчки итогового протокола заняли француз Мартен Фуркад (+16,4; 1) и американец Лоуэлл Бэйли (+22,4; 0).

Лучшим из российских биатлонистов стал Антон Шипулин (участник программы «Ванкувер-2010»), который допустил два промаха, отстал от победителя на 1 минуту 45,7 секунды и занял 30-е место.

Остальные российские спортсмены показали следующие результаты: Евгений Устюгов (+2.02,7; 3) (участник программы «Ванкувер-2010») - 42-е место, Андрей Маковеев (+2.09,7; 2) - 47-е, Евгений Гараничев (+2.38,3; 4) - 63-е, Максим Буртасов (+3.48,3; 1) - 92-е, Алексей Волков (+4.02,6; 4) (участник программы «Ванкувер-2010») - 93-е.