Главная/ Новости/ Новости спорта/ Мартан Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

Мартан Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира

05 декабря 2011

Француз Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на стартовом этапе Кубка мира по биатлону, в шведском Эстерсунде.

Фуркад преодолел 12,5 км дистанции за 32 минуты 56 секунд, ни разу не промахнувшись на четырех огневых рубежах. Вторым с отставанием в 25,5 секунды и двумя незакрытыми мишенями финишировал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен. Третьим стал чех Ярослав Соукуп, проигравший победителю 26,9 секунды при одном промахе.

Лучшим из россиян стал Евгений Устюгов (участник программы «Ванкувер-2010»), отставший от Фуркада на 2 минуты 17,1 секунды и финишировавший 17-м. Антон Шипулин (участник программы «Ванкувер-2010») показал 23-й результат, Андрей Маковеев - 28-й.