Главная/ Новости/ Новости спорта/ Анастасия Чаун завоевала серебро на чемпионате Европы

Анастасия Чаун завоевала серебро на чемпионате Европы

12 декабря 2011

Россиянка Анастасия Чаун (участница программы «Лондон-2012») стала второй на дистанции 200 метров брассом на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Польше.

Чаун преодолела дистанцию за 2 минуты 20,84 секунды, уступив лишь датчанке Рикке Меллер Педерсен (2.19,55). Еще одна россиянка Вера Калашникова показала в финальном заплыве восьмой результат (2.23,75).

На 100-метровке брассом у мужчин российские пловцы остались без медалей: Станислав Лахтюхов и Вячеслав Синкевич заняли 6-е и 7-е места соответственно. Победителем на этой дистанции стал норвежец Александр Дале Оен.

Венгр Ласло Чех выиграл уже вторую золотую медаль на этом чемпионате Европы: к завоеванному в четверг золоту на 200-метровке комплексным плаванием он добавил первое место на вдвое большей дистанции.

На 800-метровке у женщин лучшей стала датчанка Лотте Фрийс, а россиянка Елена Соколова (участница программы «Лондон-2012») заняла в финале лишь девятое место.