Главная/ Новости/ Новости спорта/ Российские пловчихи заняли шестое место в эстафете 4x50 метров на ЧЕ

Российские пловчихи заняли шестое место в эстафете 4x50 метров на ЧЕ

12 декабря 2011

Женская сборная России стала шестой в эстафете 4х50 метров вольным стилем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Польше.

Россиянки проплыли эстафету за 1 минуту 39,43 секунды, уступив победителю - команде Германии - более 2 секунд. Серебро досталось датчанкам (1.37,63), бронза - итальянкам (1.38,12).

На дистанции 50 метров на спине у мужчин россияне Виталий Борисов (участник программы «Лондон-2012») и Сергей Маков показали 5-е (23,81) и 6-е (23,95) время соответственно, а первенствовал в финальном заплыве испанец Эшвин Вилдебур (23,43).

Рекорд чемпионатов Европы на дистанции 50 метров баттерфляем установила датчанка Джанет Ольсен, преодолевшая дистанцию за 24,92 секунды. Россиянка Ирина Беспалова стала седьмой (26,21).