Главная/ Новости/ Новости спорта/ Никита Коновалов остановился в шаге от медали на 50 метрах баттерфляем на ЧЕ

Никита Коновалов остановился в шаге от медали на 50 метрах баттерфляем на ЧЕ

12 декабря 2011

Россиянин Никита Коновалов (участник программы «Лондон-2012») занял четвертое место по итогам финального заплыва на 50 метров баттерфляем на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в польском Щецине.

Коновалов в финале показал время 22,83 секунды, уступив обладателю золотой медали украинцу Андрею Говорову 0,13 секунды. Серебро у француза Амари Лево (+0,04), бронза - у поляка Конрада Черняка (+0,07).

В женском финале на 50 метрах вольным стилем россиянка Маргарита Нестерова (24,95) стала девятой, золото выиграла немка Бритта Штеффен (24,01).

На дистанции 200 метров на спине первенствовала украинка Дарина Зевина (2 минуты 2,25 секунды), а на 100-метровке на спине у мужчин победа досталась поляку Радославу Кавецкому (50,43).