Главная/ Новости/ Новости спорта/ Тимофей Лапшин выиграл «бронзу» в спринте на третьем этапе Кубка мира в Хохфильцене

16 декабря 2011

Российский биатлонист Тимофей Лапшин (участник программы «Ванкувер-2010») стал бронзовым призером в спринтерской гонке на третьем этапе Кубка мира, который проходит в австрийском Хохфильцене.

Победу в гонке одержал норвежец Тарьей Бё, который пришел к финишу с результатом 23 минуты 57,2 секунды, пробежав один штрафной круг. Вторым стал француз Мартен Фуркад, с двумя штрафными кругами отставший на 4,0 секунды.

Лапшин, не промахнувшись ни разу, показал третий результат, финишировав с 17,2 секунды отставания от лидера.

«Я удачно стартанул сегодня, но, честно говоря, о подиуме даже не думал. Для меня третье место стало огромной неожиданностью, до сих пор пытаюсь поверить в это неожиданное счастье. Перед гонкой ни о чем не думал, слушал музыку, настраивался на работу. Главное было — показать тот результат, на который готов.

После первого круга лыжи стали хорошо работать. Но последний круг я пробежал не очень, боялся, что меня «задвинут». Огромное спасибо команде, что меня гнали на каждом метре. Спасибо смазчикам. Лыжи были подготовлены просто отлично» - приводит слова спортмена пресс-служба Союза биатлонистов России.

Россиянин Алексей Волков (+26,3 секунды) финишировал с восьмым результатом, Евгений Устюгов (+32,5) - 13-й (оба - участники программы «Ванкувер-2010»), Андрей Маковеев (+51,0) - 17-й, Дмитрий Малышко (+ 1 минута, 32,2 секунды) - 41-й, Антон Шипулин (+1.57,2) (участник программы «Ванкувер-2010») - 65-й.