Главная/ Новости/ Новости спорта/ Гимнастка Виктория Комова завоевала три золота на Кубке Воронина

Гимнастка Виктория Комова завоевала три золота на Кубке Воронина

19 декабря 2011

Российская гимнастка Виктория Комова (участница программы «Лондон-2012») завоевала три золотые медали на Кубке Воронина, который завершился в Москве.

В упражнениях на брусьях Комова набрала 15,850 балла. Второе место с результатом 15,475 заняла еще одна россиянка Алия Мустафина (участница программы «Лондон-2012»), которая выступила в официальных соревнованиях впервые с апреля. Третье место осталось за украинкой Кристиной Саньковой (13,625).

На бревне Комова набрала 14,700 балла, второй стала гимнастка из Израиля Валерия Максюта (13,700), третьей - россиянка Анна Павлова (13,525) (участница программы «Пекин-2008»).

В вольных упражнениях первенствовала также Комова (14,800). Серебро у другой россиянки - Анастасии Сидоровой (14,225) (участница программы «Лондон-2012»), бронзу завоевала Максюта (13,750).

В опорном прыжке первое место заняла Максюта (14,787 балла), вторая - белоруска Анастасия Марачковская (13,813), третья - Павлова (13,450).

В мужской части соревнований россияне также завоевали немало наград. Победителем вольных упражнений стал Денис Аблязин (15,850), второй - Андрей Черкасов (15,300), третье место у британца Томаса Кристиана (14,600).

Золотую медаль в упражнениях на коне завоевал белорус Андрей Лиховицкий (15,100), серебро у россиянина Андрея Перевозникова (15,100), бронза у другого белоруса Александра Царевича (14,500).

Украинец Александр Воробьев занял первое место в упражнениях на кольцах (15,000), второй - Аблязин (14,950), третий - гимнаст из Узбекистана Антон Фокин (14,800).

Победителем в опорном прыжке стал Кристиан (16,100), второй - россиянин Михаил Кудашов (15,800), третий - Аблязин (15,775).

На брусьях первенствовал Фокин (15,450), Царевич стал вторым (15,400), украинец Олег Степко показал третий результат (15,100).