Главная/ Новости/ Новости спорта/ Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски"

Польская лыжница Ковальчик выиграла пролог "Тур де Ски"

30 декабря 2011

Польская лыжница Юстина Ковальчик стала победительницей пролога многодневной гонки "Тур де Ски", которая в четверг стартовала в немецком Оберхофе.

Ковальчик преодолела дистанцию 2,5 километра коньковым ходом за 7 минут 3,7 секунды, на 0,4 секунды опередив норвежку Марит Бьорген. Третий результат показала шведская лыжница Ханна Бродин, проигравшая полячке 4 секунды.

Лучшей из россиянок стала Наталья Коростелева, показавшая 8-е время (отставание 6,9 секунды). Другие российские спортсменки остались далеко за пределами первой десятки.

Позже в Оберхофе состоится пролог у мужчин. "Тур де Ски" финиширует 8 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.